..
Suche
Hinweise zum Einsatz der Google Suche
Personensuchezur unisono Personensuche
Veranstaltungssuchezur unisono Veranstaltungssuche
Katalog plus

Mitarbeiter - Didaktik der Physik / Geographie

 
Raum Tel. 0271 / 740 E-Mail
Lehrstuhlinhaber
 Prof. Dr. Oliver Schwarz AR - HB 117 -4168
schwarz@physik.uni-siegen.de
Sekretariat
 Cornelia Schulte AR - HB 116
-4165 schulte@physik.uni-siegen.de
Wissenschaftliche Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter
 Dr. Henrik Bernshausen AR - HB 115
-4155 bernshausen@physik.uni-siegen.de
 Lenka Bzduskova   bzduskova@physik.uni-siegen.de
 Andree Georg
AR - HB 115
-4155 georg@geographie.uni-siegen.de
 Dr. Volker Heck AR - HB 114
-4163 heck@geographie.uni-siegen.de
 Sascha Hohmann AR - HB 121
-4156 hohmann@physik.uni-siegen.de
 Dr. Simon F. Kraus AR - HB 113
-4162 kraus@physik.uni-siegen.de
 Dr. Ina Militschenko AR - HB 113
-4162 militschenko@physik.uni-siegen.de
 Philipp Raack AR - HB 121
-4156 raack@physik.uni-siegen.de
 Mirko Schommer
AR - HB 114
-4163 schommer@geographie.uni-siegen.de
 Adrian Weber   weber@physik.uni-siegen.de
Technische Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter
 Christoph Springob AR - HB 110
-4154 springob@physik.uni-siegen.de
 Sabine Schirm-Springob AR - HB 110
-4375 / -4154 schirm-springob@physik.uni-siegen.de
Pensionierte Hochschullehrer
 Prof. Dr. Manfred Bodemann AR - HB 115 -4164bodemann@physik.uni-siegen.de
 Prof. Dr. Wolfram Winnenburg AR - HB 115 -4164
winnenburg@physik.uni-siegen.de

 

Ehemalige Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter
 Dr. Eduard Krause
 Didaktik der Mathemaik - Universität Siegen
 Dr. Tran Ngoc Chat
 Hanoi National University of Education (Vietnam)
 Dr. Mónica Zuleta-Salas   Universidad de Antioquia (Kolumbien)
 Christian Deitersen  IGS Betzdorf-Kirchen