..
Suche
Hinweise zum Einsatz der Google Suche
Personensuchezur unisono Personensuche
Veranstaltungssuchezur unisono Veranstaltungssuche
Katalog plus

Members


 Group Photo 2021

Group Excursion Freusburg 2021

Group_12_19

Group Photo December 2019

  Name
Position
Office
Phone
Mail
 AbbasliMadad  Abbasli, Madad, M. Sc.  researcher  ENC B-026  +49-271-7403563  madad.abbasli@student.uni-siegen.de
Aleksa  Aleksa, Paulus, M. Sc.
 researcher  ENC B-025  +49-271-7403723  paulus.aleksa@uni-siegen.de
 Sumanasa Begur Prakash, Sumanasa, B.  Sc.  researcher  ENC B-021
 +49-271-7403739  sumanasa.bprakash@student.uni-siegen.de
 Veronika Blecker, Veronika B. Sc.
 researcher  ENC B-012
+49-271-7403755
 veronika.blecker@student.uni-siegen.de
Bremerich Bremerich, Alice, M. Sc.
 researcher  ENC B-025
 +49-271-7403723  alice.bremerich@student.uni-siegen.de
Busse
 Busse, Carsten, Prof. Dr.
group leader
 ENC B-009  +49-271-7403583  carsten.busse@uni-siegen.de
 Chagas  Chagas, Thaís, PhD

senior researcher

 ENC B-026
 +49-271-7403563  thais.chagas@uni-siegen.de
 Catherine Grover  Grover, Catherine, B. Sc.
researcher  ENC B-025
 +49-271-7403723  catherine.grover@student.uni-siegen.de
Mehlich  Mehlich, Kai, M. Sc.
researcher  ENC B-026  +49-271-7403563  kai.mehlich@uni-siegen.de
Ohmann  Ohmann, Robin, Dr.
senior researcher  ENC B-023  +49-271-7403796
 robin.ohmann@uni-siegen.de
Rybakowski  Rybakowski, Dennis, B. Sc.
lab engineer  ENC B-024
 +49-271-7403721  dennis.rybakowski@uni-siegen.de
 Jenny Schrage, Jenny
 researcher  ENC B-012
 +49-271-7403755  jenny.schrage@student.uni-siegen.de
Semma  Semma, Kerstin
secretary  ENC B-013
 +49-271-7403760  semma@physik.uni-siegen.de
 Wilks  Wilks, Dina, M. Sc.
researcher  ENC B-025
 +49-271-7403723  dina.wilks@student.uni-siegen.de

 

Former Members

 

Cai, Jiaqi, Dr., moved to China

Dombrowski, Daniela, Dr. 

Fuhrmann, Joshua, B. Sc., moved to University of Marburg (jjoshuafuhrmann@web.de)

Iqbal, Sammer, M. Sc.

Kurz, Daniel, M. Sc.

Martuza, Muhammad Ali, M. Sc.  

Silva, Caio, Dr., moved to FHI Berlin (silva@fhi-berlin.mpg.de)